Lot 98

98 - COIFFEUSE

Epoque Charles X
En console avec sa table de travail, son écritoire et son
Psyché basculant, en placage d’acajou de Cuba et du
Honduras, bronzes très finement ciselés et dorés
Inscription de date 1825
H: 205 x L: 87 x P: 52 cm
Provenance: Château de Presles