Lot 95

95 - TABLE À LA TRONCHIN

Epoque Directoire
En épais placage d’acajou ouvrant par un tiroir et
munie de deux tirettes latérales, d’un plateau mobile
à crémaillères et d’un écritoire.
Table fermée: H: 75 x L: 79 x P: 52 cm
Table ouverte: H: 150 x L: 124 x P: 52 cm
Meuble inspiré du dessin daté de 1777 de son inventeur
Louis Dufour

1800

2500