Lot 94

94 - BUREAU À CYLINDRE

Par Pierre Roussel (reçu maître en 1745)
Epoque Transition
En marqueterie géométrique, belle ornementation
de bronzes avec reprise à la ciselure.
Estampilles: Jurande, P. ROUSSEL
H: 101,5 x L: 97,5 x P: 55 cm
Provenance: Château de la Province de Namur

8000