Lot 90

90 - COMMODE DE PORT

Seconde moitié du XVIIIème siècle, probablement
Bordeaux
En acajou massif et très épais placage d’acajou
finement sculpté sur les quatre côtés, plateau de
marbre veiné.
H: 85,5 x L: 132 x P: 70 cm
Provenance: Collection Jacques & Galila Hollander