Lot 8

8 - PLAT D’OFFRANDES

Flandres, XVIIème siècle
De forme octogonale en laiton estampé, repoussé
et gravé. Centre gravé d’un homme entouré d’un
rang de perles, marli avec décor de rinceaux fleuris et
inscription: GEBHARD BEIGHERT GLASER ANNO 1677.
D: 44,5 cm
Provenance : Collection Jacques & Galila Hollander

200