Lot 50

50 - MASQUE

Fin du XVIIème – début du XVIIIème siècle
En pierre gréseuse sculptée, visage entouré d’une
crinière, yeux légèrement étirés, nez plat, bouche
souriante.
D: 34 cm
Provenance : Collection Jacques & Galila Hollander