Lot 44

44 - ENTOURAGE DE CHRISTOPH DANIEL SCHENCK

Saint Sébastien
Allemagne, XVIIème siècle
En buis sculpté
Debout et légèrement déhanché, les mains liées à l’arbre de son supplice.
Il a la tête levée et il est ceint d’un pagne noué sur le côté.
H: 30,5 cm

12000