Lot 39

39 - POT COUVERT

Époque Napoléon III
A deux anses en bronze à patine foncée, à double décor
de guerriers grecs, la prise du couvercle en forme de
musicien jouant de la double trompette.
Porte une étiquette sous la base: Maison A. GIROUX,
Paris, brevet de l’Empereur
H: 29 cm