Lot 32

32 - HEAUME HÉRALDIQUE

Flandres, XVIIème siècle
En pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Grand
panache sur le haut, visière à trous pour les yeux et les
côtés de la bouche.
H: 39cm
Provenance : Collection Jacques & Galila Hollander