Lot 27

27 - PAIRE DE PIQUE-CIERGES

Flandres, XVIIème siècle
En bronze avec traces de dorure, base circulaire
moulurée, fût tourné en vase et balustre, coupelle
moulurée et pique en fer forgé.
H: 74 et 76 cm

3500

4000