Lot 21

21 - GRAND LINTEAU

Pays-Bas méridionaux, seconde moitié du XVIIème siècle
En chêne sculpté représentant des chevaux marins
conduits par des angelots engainés dans des cornes
d’abondances. Grand fleuron central duquel sortent
des chiens.
L: 198,5 cm