Lot 15

15 - PLAT D’OFFRANDES

Allemagne du sud, début du XVIème siècle
En laiton estampé, repoussé et gravé, décor de godrons
spiralés.
D: 41 cm
On joint un piètement en fer forgé tripode à décor de
volutes et roses.
XVIIème – XVIIIème siècle
H: 87 cm