Lot 140

140 - JAN WEENIX (AMSTERDAM, 1640-1719)

Portrait présumé de Pieter de la Court van der Voort
Huile sur toile
Signée en bas à droite
H: 100 x L: 125 cm
Provenance:
– Jean-Jacques de Gallet, marquis de Mondragon (1715-1796), Conseiller
d’Etat, Maître des Requêtes, Secrétaire des commandements de Madame la
Dauphine
– Par descendance au propriétaire actuel

10000