Lot 137

137 - ATTRIBUÉ À PIETER BOEL

(ANVERS, 1622 – AMSTERDAM, 1674)
Trois chevreuils et un paon dans un Paysage
Huile sur toile
H: 90,2 x L: 125,3 cm
Provenance: Collection privée espagnole

Le Dr. Fred G. Meijer a confirmé l’attribution sur base d’une photo en 2011, suggérant que le paysage était d’une
autre main (voir référence RKD no. 1001209104)

8000