Lot 132

132 - ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE

(ANVERS, 1610 – BRUXELLES, 1690)
Intérieur d’une étable
Huile sur toile
H: 44 x L: 68,2 cm
OEuvre à rapprocher d’une toile de David Teniers
le jeune au Nizhny Novgorod State Art Museum
en Russie (voir référence. RKD no. 1001199477)
Provenance: Collection privée espagnole

5000

7000