Lot 118

118 - COUPE TROPHÉE WOLFERS

En cristal de roche montée sur argent doré et argent. Les anses représentent des têtes de chevaux. Bordure sertie
d’une plaque carrée de jade. Le pied est orné de deux ceintures en vermeil. Cartel “Brussels International Polo
Open”. Elle repose sur un socle rond en cristal de roche et vermeil.
Plaque Wolfers en dessous du socle.
Dans son écrin Wolfers.
H: 39 x L: 25,5 cm
Poinçons : 925, Wolfers