Lot 109

109 - PAIRE DE VASES COUVERTS EN

PORCELAINE DE SÈVRES
Sèvres, fin du XIXème siècle
Finement peints de scènes galantes. La porcelaine
est monogrammée d’un S avec les lettres dates BB
entourées par les deux L. Leur monture en bronze doré
est monogrammée AH M
H: 35,4 x L: 19 cm
Provenance: Collection de la famille des barons de
Bonhome