Lot 108

108 - PENDULE AU CHAR DE DIANE TIRÉ PAR DEUX CERFS

Epoque Empire
Cadran signé A. Lacroix à Paris.
En bronze doré.
H: 49 x L: 57 x P: 18 cm
Bibliographie: P.Kjellberg, Encyclopédie de la pendule française, 1997, p, 419 ill°G.
Provenance: Collection de la famille des barons de Bonhome

8000

10000