Lot 102

102 - PENDULE À LA VÉNUS MARINE

Attribuée à l’horloger Bazille Charles Le Roy (1765-1839)
Epoque Empire
En bronze très finement ciselé, dorure au mercure et patine d’origine.
H: 52 x L: 51,5 x P: 18 cm
Provenance: Collection de la famille des barons de Bonhome

9000

11000